EVENTOS Y FOLK

COLEGIO

CALENDARIO

 

Únete a una comunidad.

Apoya nuestro futuro.

Próximos eventos y clases

Navidad en Cortez

Sábado 4 de diciembre, de 10 a.m. a 2 p.m.

Únase a nosotros para este festival familiar GRATUITO y disfrute de juegos estilo carnaval, manualidades con temas navideños y más, ¡además de una visita especial con Santa!

Música en el porche

2do y 4to sábado, 2-4 pm

FMM se ha asociado con el Centro Cultural Cortez para organizar este evento musical GRATUITO, que se lleva a cabo en el porche de la tienda Bratton en los terrenos del museo. Traiga su propia silla para disfrutar de esta jam session, comenzando a las 2 pm hasta las 4 pm el segundo y cuarto sábado de cada mes. Haga clic aquí para obtener más detalles.

 

Museum Calendar

2022 Holiday & Museum Closures

Saturday, January 1 - New Year's Day Observance

Tuesday, January 18 - MLK Day Observance  

Friday, February 18 - Closure for Cortez Commercial Fishing Festival set-up (parking lot also closed)

Tuesday, February 22 - President's Day Observance

Friday, April 15 - Good Friday Observance

Saturday, April 16 - Closure for staff development

Tuesday, May 31 - Memorial Day Observance

Tuesday, July 5 - Independence Day Observance

Tuesday, September 6 - Labor Day Observance

Thursday, November 24 through 26 - Thanksgiving Observance

Thursday, December 8 - Closure for Christmas in Cortez set-up

Friday, December 23 through Tuesday, January 3, 2023 - Christmas and New Year's Observance

    

News & Press Releases
Read about new developments, events, community partnerships, and timely information.